В Доме дружбы народов Красноярского края «Родина» открылась выставка, приуроченная к 30-летию КРОО «Китайская община»

В Доме дружбы народов Красноярского края «Родина» открылась выставка, посвященная 30-летию КРОО «Китайская община»

Сегодня Дом дружбы народов Красноярского края «Родина» принял гостей из Китая. Делегация из КНР прибыла в регион с бизнес-миссией и по случаю юбилея Красноярской китайской общины.

Выставка картин красноярских художников, а также фотоработы, представленные КРОО «Китайская община», которые теперь в течение месяца будут радовать красноярцев на проспекте газеты Красноярский рабочий, 100 В, тематически связаны с Поднебесной, поскольку тоже приурочены к знаменательному событию – Дню рождения общественной организации. В рамках мероприятия состоялась также презентация книги – уникального в своем роде издания, выпущенного специально к 30-летию КРОО «Китайская община».

Открыли выставку директор Дома дружбы народов «Родина» Зоя Грудина, руководитель Красноярской региональной общественной организации Мария Чжаохун и председатель Союза художников Красноярского края Сергей Форостовский.

На мероприятии прозвучали слова о том, что Китай и Россию объединяет сотрудничество в самых разных областях. И это взаимодействие расширяется. В том числе, в Красноярье, где китайцев традиционно встречают с радушием. Мария Чжаохун выразила искреннюю благодарность «Родине» и лично Зое Владимировне Грудиной за гостеприимство, поддержку и многолетнюю дружбу. Дом дружбы народов «Родина» объединяет порядка 190 национальностей, проживающих на территории Красноярья. Это служит укреплению межнационального единства, что сейчас особенно важно.

Для гостей из Китая была проведена экскурсия по Дому дружбы народов, в одном из залов которого между Красноярской китайской общиной в лице помощника председателя правления КРОО «Китайская община» Ван Чжаосян и Чанчуньским муниципальным комитетом Китайского Совета по содействию международной торговле в лице его первого секретаря Ван Хуэй, заключено соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Новости

© Красноярская региональная общественная организация "Китайская община", 2023