I Красноярский инвестиционный форум и ЭКСПО «Красноярский край и Автономный район внутренняя Монголия «СИБЭКСПО» (SIBEXPO) – 2023
Китай и Россию связывают многолетние политические, экономические и дружеские отношения. 03 октября 2019 г. было подписано Соглашение №767 о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между Правительством Красноярского края (РФ) и Народным правительством Автономного Района Внутренняя Монголия (КНР). С целью долгосрочной перспективы развития и укрепления взаимовыгодного сотрудничества, в свете достигнутых договоренностей на встречи Си Цзиньпина и Владимира Путина в Кремле в марте этого года, с 27 по 29 октября 2023 г. в Красноярске состоится важное международное мероприятие – I Красноярский инвестиционный форум и ЭКСПО «Красноярский край и Автономный район внутренняя Монголия «СИБЭКСПО» (SIBEXPO) – 2023.
На мероприятие приедут представители 100 предприятий из Китая. Будут представлены новейшие образцы сельхозтехники, машин, оборудования для различных отраслей народного хозяйства, автомобильные аксессуары, продукция химической промышленности, органическая продукция для сельского хозяйства и животноводства, бытовые предметы первой необходимости и многое другое.
В рамках форума пройдет первый Красноярский инвестиционный форум посвященный торгово-экономическим отношениям нашего сибирского региона и автономного района внутренней Монголии. Мероприятие послужит отправной точкой для реализации новых инвестиционных проектов и создания совместных производств с китайскими партнёрами, взаимодействию в рамках масштабных инициатив и проектов в том числе с государственным участием, а также в новых, ориентированных на бизнес и рынок формах. На обсуждение предоставлено 40 проектов сибирских предпринимателей. 70 заинтересованных инвесторов из Китая прилетят специально в Красноярск на переговоры с авторами проектов с целью направить свои денежные потоки в Красноярский край.
Результатом этой выставки станет укрепления торгово-экономических, научно-технических связей между Россией и КНР, создание совместных предприятий, духовное сближение двух великих народов. По поручению Народного правительства Автономного Района Внутренняя Монголия мероприятие организует и проводит КРОО «Китайская община».
Мероприятие проходит при поддержке Администрации Губернатора, Правительства Красноярского края и представительства МИД России в г. Красноярске.
I Красноярский инвестиционный форум и ЭКСПО «Красноярский край и Автономный район внутренняя Монголия «СИБЭКСПО» (SIBEXPO) – 2023
300 +
китайских участников
4 000 м2
площадь экспозиции
10 000+
деловых встреч

Место проведения
I Красноярский инвестиционный форум и ЭКСПО «Красноярский край и Автономный район внутренняя Монголия «СИБЭКСПО» (SIBEXPO) – 2023, который состоится с 27 по 29 октября 2023 года в Красноярске, пройдет в одном из крупнейших выставочных комплексов России — МВДЦ «Сибирь».