В рамках «Сибирского форума гостеприимства» 27-28 марта прошел чемпионат по кондитерскому и поварскому мастерству между молодыми специалистами и студентами среднего и высшего професионального образования края.

Первый день мероприятия был посвящен чемпионату профессионального мастерства по профессии «Кондитер», а второй день был отведен соревнованиям среди поваров.
В состязании принимали участие и оценивали работы ребят из 12 учебных заведений Красноярья.

В числе конкурсантов был и Камилов Марсел — начинающий повар, представляющий ООО «Мир и Дружба» (организацию, входящую в структуру СМОО «Китайская община»), которой принадлежит сеть кафе китайской кухни Gо Bоо. Его скромность, старательность, последовательность и глубокие знания кулинарного искусства не остались незамеченными.

Приготовлению блюд Марселя научил его наставник — руководитель отдела пищевого производства сети кафе Gо Bоо Ян Чуньмин. Он помогает красноярским студентам и начинающим поварам узнать о премудростях приготовления китайской еды как можно больше. Причем, на практике.

За Камилова Марселя во время конкурса «болела» команда из ООО «Мир и Дружба» — единоличного владельца торгового знака Gо Bоо, а также представители СМОО «Китайская община». Понервничать пришлось не на шутку, поскольку выполнить всё строго по технологии – мало, надо еще и красиво подать блюда.

Во время соревнования команда ООО «Мир и Дружба», активно поддерживали и болели за Камилова Марсела. Напряженные моменты пришлось пережить, но наш повар проявил высокий профессионализм, приготовив блюда не только по технологии, но и с изысканной подачей.

Поздравляем Камилова Марсела и всю команду ООО «Мир и Дружба» с заслуженным успехом на соревновании! Это является отличным примером для всех нас, стимулирующим к дальнейшему развитию и достижению новых вершин в кулинарном искусстве.

Марсел готов представить блюдо на пробу членам жюри.

Дегустация членами жюри.

Рабочий процесс.

Защита приготовленного блюда «Пангасиус в кляре».

Первый день соревнований.

Блюда готовы к оценке.

Награждение участников конкурса.

© Красноярская региональная общественная организация "Китайская община", 2023