В Союзе «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Красноярского края состоялась первая после отмены пандемийных ограничений встреча с официальным представителем ЦС ТПП в КНР

Кандидатуру Гао Минь, которая уже год является доверенным лицом действующего в Красноярье Союза «ЦС ТПП» в Китае, предложило руководство КРОО «Китайская община». В Центрально-Сибирской торгово-промышленной палате ее профессионализм и результативность оценили высоко, поэтому сегодня в краевой столице полномочия Гао Минь, полученные ею в рамках договора о сотрудничестве от 27.03.2022 года, были продлены.

«Благодарю Марию Чжаохун, председателя Красноярской китайской общины, сотрудничеству и дружбе с которой уже порядка 20 лет, за предоставленную кандидатуру. В 2022 году Гао Минь проделала огромную работу в части популяризации Красноярского края в Китае, что позволяет сделать вывод о ее серьезном подходе к делу» — произнес во время подписания доверенности — поручения президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев.

Он также отметил, что развитие сотрудничества между предприятиями среднего и малого бизнеса строятся на межрегиональном сотрудничестве. Проект «Один пояс — один путь», идея которого была предложена Си Цзиньпинем в 2013-м году, полностью встраивается в логику развития межрегиональных торгово — экономических отношений, к которым присоединена Россия и Сибирь.

«В Красноярье много предпринимателей, готовых предоставлять свои товары и услуги в КНР. И китайские предприниматели, в свою очередь, хотели бы зайти на российский рынок. Представлять интересы ЦС ТПП Красноярского региона в Китае для меня большая честь. И теперь, когда пандемийные ограничения сняты, я смогу решать поставленные передо мной задачи, гораздо активнее. Благодарю за оказанное мне доверие ЦС ТПП, а также Красноярскую китайскую общину, которая на протяжении многих лет служит мостом сотрудничества и дружбы между нашими странами» — сказала Гао Минь.

Напомним, официальный представитель Союза «ЦС ТПП» в Китае наделена рядом полномочий и поручений, которые позволяют устанавливать и развивать взаимовыгодное сотрудничество предпринимателей, представителей бизнес-сообщества и других заинтересованных лиц КНР и Красноярья, что, в конечном итоге, будет способствовать расширению товарооборота и укреплению торгово-экономических отношений между двумя странами в целом.

Информационная служба КРОО «Китайская община».

Новости

© Красноярская региональная общественная организация "Китайская община", 2023