К 30-летию Красноярской китайской общины

Представители КРОО «Китайская община» приняли участие в прямом эфире «Утра на Енисее». Выступление в СМИ предусмотрено программой, разработанной общественной организацией по случаю юбилея. В этом году Красноярская китайская община отмечает 30 — летие со дня своего основания.

В преддверии китайского Нового года, который наступит уже совсем скоро, а именно в ночь с 21 на 22 января, телеканал «Енисей» пригласил представителей общины для того, чтобы узнать о праздничных кулинарных (и не только) традициях этнических китайцев, проживающих на красноярской земле. Заместитель председателя правления КРОО «Китайская община» Ван Чжаосян во время эфира рассказал телезрителям о том, как именно отмечается китайский Праздник Весны (так в Поднебесной называют торжество новолетия), и, вместе Чжао Лу (поваром кафе сети китайской кухни Go-Boo), продемонстрировал, как лепятся китайские пельмени.

С наступающими праздниками, друзья! И с китайским Новым годом, и с 30-летием Красноярской китайской общины! Мы высоко ценим годы нашей дружбы и сотрудничества!

Информационная служба КРОО «Китайская община».



Новости

© Красноярская региональная общественная организация "Китайская община", 2023