Мы отметили 30-летний юбилей!

Три десятилетия способствования расширению экономических, образовательных, культурных и социальных связей между Россией и Китаем – главный лейтмотив праздника, который мы накануне отметили!

Россию и Китай связывают давние добрососедские и дружеские отношения. Плюс ко всему, российско-китайское сотрудничество
отличается высокой динамикой развития. Как в экономике, в бизнесе, сельском хозяйстве, так и в культуре, образовании и многих других сферах. Сегодня взаимодействие между двумя странами вступают в новую эпоху, что открывает перед великими державами новые перспективы.

КРОО «Китайская община» является своего рода мостом дружбы между КНР и РФ в Красноярье. Под эгидой общественной организации трудятся десятки российских товаропроизводителей и китайских предпринимателей. За 30 лет общиной реализовано множество разного рода бизнес-миссий, подписано немало двусторонних соглашений, а также воплощен в жизнь ряд социально значимых проектов.

Красноярская китайская община активно участвует в самых масштабных городских проектах. Это и «Зима на стрелке», и День города, и «В центре Мира», и мн.др. Сегодня деятельность общественной организации затрагивает практически все аспекты жизни Красноярска, не только укрепляя, но и расширяя взаимодействие между Китаем и Россией.

Важно еще и то, что общественная организация, основанная в 1993 году, вносит неоценимый вклад в формирование толерантности многонационального Красноярского края, знакомя сибиряков с традициями и национальным колоритом Поднебесной.

К юбилею Китайской общины вышла в свет книга «30 лет дружбы и сотрудничества», где отражены три десятилетия плодотворных взаимоотношений между двумя странами на гостеприимной красноярской земле.

Коллектив КРОО «Китайская община» благодарит всех за поддержку, помощь и дружбу!

В Китае говорят: «Одно дерево не рождает лес. Одна капля воды не рождает море». Вот и мы пожинаем успех общественной организации, в том числе, благодаря Вам! Спасибо, глубокоуважаемые коллеги, партнеры, друзья! Поздравляем Вас с нашим общим праздником!

Больше фотографий разместим в ближайшие дни.

Информационная служба красноярской китайской общины.

Книга, посвященная 30-летию китайской общины.

Новости

© Красноярская региональная общественная организация "Китайская община", 2023