В краевой столице  состоялась онлайн-конференция  между  Красноярским краем и китайским городом Хэйхэ

Мероприятие  было  посвящено  торгово-экономическому сотрудничеству  и объединило  на одной информационной площадке  представителей власти, бизнеса  и  науки — как с китайской стороны, так и с российской.

В ходе конференции, которая проходила по видеосвязи в режиме онлайн,  обсуждались вопросы, касающиеся  новых  возможностей взаимодействия Красноярского края и провинции Хэйлунцзян. Причем, в разных сферах.

Так, с китайской стороны Гэ Чжиганом, председателем China Commercial Communications Online Co., Ltd., был представлен доклад , касающийся проведения российско-китайских безналичных расчетов на базе зоны свободной торговли города Хэйхэ. А Чжан Цзянь, заведующий кафедрой биологии кампуса Оканаган Университета Британской Колумбии, представил интересное сообщение на тему «Сельскохозяйственная продукция и здоровье». Хуан Лонг, генеральный директор Changzhou Yibo Biotechnology Co. Ltd., рассказал о производстве продукции YiboBio с высокой добавленной стоимостью, полученной из редких растений Сибири.

С российской стороны выступил Александр Граматунов, генеральный директор  АНО «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания», с информацией о  деятельности Центра «Мой Бизнес» и Центра поддержки экспорта, а также Никита Александров, руководитель московского офиса АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» с презентацией «О комплексном инвестиционном проекте «Енисейская Сибирь».

Информационная служба Красноярской китайской общины.

Новости

© Красноярская региональная общественная организация "Китайская община", 2023