КРОО «Китайская община» приняла участие в межнациональном фестивале «Мода. Музыка. Кино», состоявшийся в Правобережном культурном центре.

Фестиваль собрал представителей разнообразных национальностей, проживающих в Красноярском крае. Все они предстали в своих уникальных национальных костюмах и рассказали о создании этих прекрасных нарядов. Каждая история была увлекательной, открывая новые факты о культурах различных народов.

Кроме того, фестиваль устроил яркий показ мод, где присутствующие смогли увидеть национальные мотивы, характерные для каждой представленной национальности. Модные образы словно оживали на подиуме, погружая в богатство разнообразных национальных колоритов.

Это мероприятие было организовано с одной важной целью — познакомить горожан с различными культурами, которые представлены в Красноярске, и создать платформу для взаимопонимания между представителями разных национальностей.

Ван Чжаосян, заместитель председателя правления КРОО «Китайская община», поделился своими впечатлениями от фестиваля: «Я был рад посетить это уникальное событие и узнать больше о культурах разных народов, проживающих в нашем крае. Это замечательная возможность лучше понять и оценить многообразие нашего общества, а также подчеркнуть важность согласия и уважения между разными национальностями».

© Красноярская региональная общественная организация "Китайская община", 2023