«Мы выбрали туризм и пришли к вам за профессиональным опытом» — студенты Аграрного техникума Красноярска проходят практику в туристическом агентстве «Мир и Дружба»

Студенты первого курса Аграрного техникума в Красноярске — будущие специалисты по туризму — пришли на практику в туристическое агентство «Мир и Дружба» в краевой столице.  Четыре девушки на протяжении месяца будут нарабатывать навыки в организации туристской индустрии, продвижении соответствующих продуктов, установлении деловых коммуникаций, а также получать другой полезный в будущей профессиональной деятельности опыт.

«Я учусь в Аграрном техникуме на специалиста по туризму почти год, и уже могу сделать вывод о том, что выбранное направление мне интересно. В красноярское ТА «Мир и Дружба» пришла за новым опытом. Хочется непосредственно на месте увидеть, как действует туристическое агентство» — рассказала Елизавета Спивак.

Мнение девятнадцатилетней девушки поддержали ее однокурсницы — Елизавета Таюрская и Мехринигор Пиржонова. Студентки уверены: не смотря на то, что Россия из-за давления западных санкций сейчас находится в «особом» положении, отечественный туризм имеет все шансы на развитие. Все более популярным становится внутренний туризм. Не стоит также забывать: не все страны закрыты для РФ.

«Пандемия, безусловно, тоже не поспособствовала туристической отрасли, но ситуация, уверена, изменится. Я, например, очень хотела бы побывать в Китае. Мне интересна культура страны, философия людей, проживающих в ней, а также быт китайцев» — поделилась Мехри.

Напомним, между Красноярским аграрным техникумом и ООО «Мир и Дружба» в 2020-м году заключен договор о сотрудничестве по вопросам прохождения практической подготовки. В том числе, в сфере туризма. ТА «Мир и Дружба», действующее под эгидой Красноярской китайской общины, давно и активно развивает самые разные туристские направления и предлагает уникальные туристические туры. Агентство накопило опыт, которым готово поделиться  с будущими профессионалами отрасли.

Будущие специалисты по туризму в туристическом агентстве «Мир и Дружба» на ул. Карла Маркса, 78А в Красноярске.

Информационная служба Красноярской китайской общины.

Новости

© Красноярская региональная общественная организация "Китайская община", 2023